通販ココデカウ(エディオングループ)
エディオングループのフォーレスト株式会社が運営する通販サイト
ログイン/新規会員登録
▼
  • LANケーブル用品
  • すべてのカテゴリー
  • 食品・飲料
  • お酒
  • チルド(冷蔵)・冷凍食品
  • お取り寄せグルメ
  • 医薬品
  • 日用品・防災用品
  • 洗剤・清掃
  • キッチン・テーブル用品
  • ワークウェア
  • 家電
  • おもちゃ・ゲーム
  • オフィス家具
  • インテリア・寝具・収納
  • 筆記用具
  • ノート・紙製品
  • 文具・事務用品
  • 事務機器・OA機器
  • ファイル
  • コピー用紙・OA用紙
  • トナー・インク
  • ネーム印・スタンプ
  • ペット・ガーデニング
  • スポーツ・レジャー
  • アロマストア
  • 書籍
  • 梱包・作業用品
  • 工具・工事用品
  • ラッピング・包装用品
  • 店舗・掲示用品
  • クリーンルーム用品
  • 医療・介護
  • 研究用総合機器用品

決算セール
メーカー







メーカーで絞込む
お得な商品

お得な商品で絞込む
除外する商品
価格帯(税込)
レビュー評価
(1件)選択
(0件)
(1件)選択
(0件)
(0件)
検索オプション
商品レビュー投稿でクーポンGET
表示形式:
一覧形式 カタログ形式
並び替え:

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

比較
サンワサプライ 光ファイバファストLCコネクタ シングル 4個 HKB-AC-FLCSM
6,516円(税込)    
5,924円(税抜)
㋱8,580円(税込)    ㋱24%OFF
1個あたり1629円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

研磨作業・接着作業不要、光ファイバコード現場加工が可能。

比較
サンワサプライ 光ファイバファストLCコネクタ マルチ 4個 HKB-AC-FLCMM
6,516円(税込)    
5,924円(税抜)
㋱8,580円(税込)    ㋱24%OFF
1個あたり1629円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

光ファイバコード芯線カットのためのクリーバー。

比較
サンワサプライ 光ファイバクリーバー HKB-TL36
12,324円(税込)    
11,204円(税抜)
㋱17,050円(税込)    ㋱27%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

光ファイバコードの外皮むき工具。

比較
サンワサプライ 外皮むき工具 HKB-TL37
4,519円(税込)    
4,109円(税抜)
㋱5,500円(税込)    ㋱17%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

プラグのツメを復元する簡単取り付けの後付けラッチ。

比較
サンワサプライ RJ-45プラグSOS ブラック 10個 ADT-RJ45SOS-10BK
1,049円(税込)    
954円(税抜)
㋱1,540円(税込)    ㋱31%OFF
1個あたり104.9円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

プラグのツメを復元する簡単取り付けの後付けラッチ。

比較
サンワサプライ RJ-45プラグSOS クリア 10個 ADT-RJ45SOS-10CL
1,049円(税込)    
954円(税抜)
㋱1,540円(税込)    ㋱31%OFF
1個あたり104.9円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

10ギガイーサネット対応カテゴリ6A準拠。

比較
サンワサプライ CAT6Aフィールド中継アダプタ ADT-EX-6AFSTP
1,690円(税込)    
1,537円(税抜)
㋱2,200円(税込)    ㋱23%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

STP中継アダプタ。防水・PoE対応。

比較
サンワサプライ 屋外用 RJ-45中継アダプタ ADT-EX-6ASTPWP
3,053円(税込)    
2,776円(税抜)
㋱4,290円(税込)    ㋱28%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

ガイドパーツ付で成端ミスを減らす、Cat6A/Cat6用のRJ45コネクター10個入り。

比較
エレコム 自作用RJ45コネクター 10個 LD-6RJ45T10/L
928円(税込)    
844円(税抜)
㋱1,817円(税込)    ㋱48%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

ガイドパーツ付で成端ミスを減らす、Cat6A/Cat6用のRJ45コネクター100個入り。

比較
エレコム 自作用RJ45コネクター 100個 LD-6RJ45T100/L
8,517円(税込)    
7,743円(税抜)
㋱17,736円(税込)    ㋱51%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート

単線・ヨリ線の両方対応のLANケーブルを自作するためのコネクタ

比較
エレコム RJ45コネクタ CAT6 CAT6A 100個 LD-6RJ45T100
11,551円(税込)    
10,501円(税抜)
㋱17,567円(税込)    ㋱34%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

19インチラック用LAN配線。

比較
コーニング ケーブルマネジメントパネル VOL-PCM-1U
9,482円(税込)    
8,620円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

LAN誤切断防止!サーバー、ルーター等の重要機器接続の保護に。

比較
サンワサプライ LANケーブルロック 特殊レンチタイプ SL-78
1,910円(税込)    
1,737円(税抜)
㋱3,080円(税込)    ㋱37%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

LANポートをロックして、不正使用を防止するセキュリティロック。

比較
サンワサプライ LANポートロック SLE-12SN
2,003円(税込)    
1,821円(税抜)
㋱2,860円(税込)    ㋱29%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

色分けにより誤配線を防ぐことが可能。既存ケーブルに取り付け可能な後付けタイプ。

数量限定 残り=4

比較
エレコム コネクタ保護カバー LANケーブル ベージュ 6個 LD-ABBE6
457円(税込)    
416円(税抜)
㋱670円(税抜)    ㋱37%OFF
1個あたり76.17円(税込)
合せ買い商品
数量限定
在庫:4
- +
カート

色分けにより誤配線を防ぐことが可能。既存ケーブルに取り付け可能な後付けタイプ。

比較
エレコム コネクタ保護カバー LANケーブル ライトグレー 6個 LD-ABLG6
457円(税込)    
416円(税抜)
㋱670円(税抜)    ㋱37%OFF
1個あたり76.17円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート

LANケーブルにRJ45コネクタを取り付ける際に使用します。

比較
エレコム かしめ工具 皮むき ケーブルカッター LD-KKTP2
7,095円(税込)    
6,450円(税抜)
㋱13,070円(税抜)    ㋱50%OFF
合せ買い商品
在庫:1
- +
カート

RJ45(LANケーブル)とRJ11(電話線)のコネクタを変換するアダプタです。

比較
エレコム 変換コネクタキット(コネクタ2個付) LD-RJ4511THEN
616円(税込)    
560円(税抜)
㋱870円(税抜)    ㋱35%OFF
1個あたり308円(税込)
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

ラック内垂直方向のLANケーブルを整理

比較
パンドウイット Dリング型ケーブル管理ブラケット 19インチラック用
1,503円(税込)    
1,367円(税抜)
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

19インチラック用LAN配線。

比較
コーニング ケーブルマネジメントパネル VOL-PCM-DF1C
13,158円(税込)    
11,962円(税抜)
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

パッチパネルからのアースどり。

比較
パンドウイット モジュラーパッチパネル用接地接続端子付ケーブルキット
751円(税込)    
683円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

ケーブルの導通・断線が簡単にわかる親機・子機分離タイプ。小型で持ち運びに便利。

比較
サンワサプライ LANケーブルテスター LAN-TST7
2,544円(税込)    
2,313円(税抜)
㋱3,300円(税込)    ㋱22%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

10ギガビットイーサネット対応、RJ−45コネクタ用中継アダプタ。

比較
サンワサプライ RJ-45中継アダプタ カテゴリ6A UTP ADT-EX-6AUTP
1,189円(税込)    
1,081円(税抜)
㋱1,650円(税込)    ㋱27%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

PoE LANケーブルを自作するためのモジュラーカバー。先付けタイプ・10個入り。

比較
サンワサプライ モジュラーカバー(先付けタイプ) ADT-MC9
855円(税込)    
778円(税抜)
㋱1,100円(税込)    ㋱22%OFF
1個あたり85.5円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/2(金)入荷予定です!
- +
カート

ラチェットタイプRJ45コネクタかしめ工具

比較
エレコム ラチェットタイプRJ45コネクタかしめ工具 LD-KKTR
5,407円(税込)    
4,916円(税抜)
㋱13,618円(税込)    ㋱60%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット LANケーブル用クランプ(10個入り) MY&OUR グレー
470円(税込)    
428円(税抜)
1個あたり47円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット ケーブルマーキングタイ(10本入り) MY&OUR
350円(税込)    
319円(税抜)
1本あたり35円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット ケーブルマーキングタイ MY&OUR LA-C-MK110
350円(税込)    
319円(税抜)
1本あたり35円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット カテゴリー6対応ジョイントアダプタ MY&OUR ライトブルー
1,300円(税込)    
1,182円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット カテゴリー6対応ジョイントアダプタ MY&OUR ホワイト
1,300円(税込)    
1,182円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット クロス変換アダプタ MY&OUR ホワイト LA-T-CR4
1,300円(税込)    
1,182円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット RJ-45単線導体用モジュラープラグ100個入MY&OUR
5,430円(税込)    
4,937円(税抜)
1個あたり54.3円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット モジュラープラグ(10個入り) MY&OUR LA-T-MPT
640円(税込)    
582円(税抜)
1個あたり64円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット LANケーブル用テスター(タイプC) MY&OUR LA-TEST-C
5,000円(税込)    
4,546円(税抜)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

【e angle Select】お客様の声を反映させた、エディオン×メーカー共同開発商品

比較
協和ハーモネット ケーブルステッカー(フラット6専用)10個入り MY&OUR
610円(税込)    
555円(税抜)
1個あたり61円(税込)
合せ買い商品
お取寄せ
入荷後即日発送
今なら10/7(水)入荷予定です!
- +
カート

Cat6AのLANケーブルを延長する、RJ45中継コネクターです。

比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ Cat6A シルバー LD-RJ45S6ASV
1,005円(税込)    
914円(税抜)
㋱1,705円(税込)    ㋱41%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを延長する、RJ45中継コネクターです。

比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ Cat5e ブラック LD-RJ45U5EBK
537円(税込)    
489円(税抜)
㋱902円(税込)    ㋱40%OFF
合せ買い商品
品切れ中(販売休止)
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを延長する、RJ45中継コネクターです。

比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ Cat5e ブルー LD-RJ45U5EBU
537円(税込)    
489円(税抜)
㋱902円(税込)    ㋱40%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを飛び出さずスッキリ配線。RJ45 下向きL字変換コネクターです。

比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ L字下 ブラック LD-RJ45U5ELDBK
854円(税込)    
777円(税抜)
㋱1,441円(税込)    ㋱40%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート

Cat5eのLANケーブルを飛び出さずスッキリ配線。RJ45 左向きL字変換コネクターです。

比較
エレコム LANケーブル 延長コネクタ L字左 ブラック LD-RJ45U5ELLBK
854円(税込)    
777円(税抜)
㋱1,441円(税込)    ㋱40%OFF
合せ買い商品
お取寄せ
スピード入荷&即日発送
今なら10/1(木)入荷予定です!
- +
カート
表示形式: 一覧形式 カタログ形式